自治区政府信息公开统一平台  365bet体育足球  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:无证腻子粉作坊租用民房生产腻子粉污染空气
 来信人:侯女士 联系电话:1361*** 信件类型:投诉 信件ID:2807
 来信内容摘选:
南宁市江南区沙井街道仁义村15组下韦坡村民韦永玲将自用民房出租给无证腻子粉作坊,该作坊无生产经营许可证,在民房内生产腻子粉,造成周围粉尘超标,污染空气,导致左邻右舍门窗紧闭,无法正常生活,邻居与其交涉,希望停止作业,但无用。且15组生产队长为韦永玲兄长,左邻右舍投诉至村委但无用。

私自在居民区内生产腻子粉,不符合国家环境保护与安全生产条例,希望江南区政府给出合理解决办法。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区工商局] [办理时间:2018-06-15]
2018年6月14日江南工商局沙井工商所执法人员对投诉地址仁义村15组进行实地检查,检查时发现该地址点未开门营业;6月15日上午工商所执法人员再次实地检查,发现来信人反映的无证经营的腻子粉作坊情况属实,该地点未办理工商营业执照。经核实,工营地址为仁义村下韦坡二组,现场执法人员已下达责令整改通知书,要求经营者停止相关经营活动。