自治区政府信息公开统一平台  365bet体育足球  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:同乐村16组村民房屋拆迁补偿款被拖欠
 来信人:刘庆民 联系电话:1864*** 信件类型:信访 信件ID:2811
 来信内容摘选:
我是沙井镇同乐村16组村民刘庆民,房屋拆迁补偿协议已经于2017年11月通过批复,协议约定批复通过后25个工作日内下发补偿款,已经过去七个多月,补偿款仍未下发。
近期家中老父亲身患重疾,急需房屋补偿款持续治疗。
特别恳请区领导帮忙解决房屋拆迁补偿款发放事宜,感谢。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区征地拆迁办公室] [办理时间:2018-06-19]
经江南区征地拆迁办了解,该项目征地办已进行请款,待项目业主补偿款到位后方可支付。